Как правильно рассчитать убытки от просрочки ремонта съемной квартиры?
Является ли убытком аренда жилья в съёмной квартире, если строительная компания просрочила сроки по договору, квартира в которой делается ремонт единственное место проживания и там же прописка. В данный момент снимаем жильё, и оплачиааем всё сами. Ремонт затянули на 4 месяца после окончания договора.
Лучший ответ
Да, оплата ареды-это убытки в порядке ст. 15 ГК РФ. Вам нужно подать претензию организации, которая делала ремонт. Удачи
Спасибо
Являются, поэтому нужно предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию убытков и взыскать неустойку.
Спасибо