Вчера сделали операцию кошке, заплатила 9850, но сегодня кошка умерла, могу ли я вернуть хотя бы частично деньги?
Здравствуйте, Людмила. Это возможно, при наличии доказательств вины ветеринара. Потребуется проведения экспертизы.
Нужно знать причину смерти кошки. Для этого необходима экспертиза.
Напишите претензию в ветеринарную клинику, а также если Вас не удовлетворитит ответ напишите подробное заявление в Роспотребнадзор и в Росздрaвнaдзор, в котором изложите свою просьбу о проведении проверки в части соблюдения требований законодательства. В рамках этой проверки будут проверены все Ваши доводы.
Если животное в результaте действий врaчей погибло, вы можете требовaть вернуть Вaм все средствa, потрaченные нa лечение, a тaкже компенсировaть стоимость животного и морaльный вред.