Незаконное записывание разговора и передача третьему лицу - можно ли подать в суд?
Здравствуйте уважаемый Алексей!
Тайну телефонных разговоров защищает статья 138 УК РФ.
Если разглашение информации из разговора приведет к потере репутации или к иному ущербу, пострадавший вправе требовать компенсацию.
И варианты ущерба тут могут быть какими угодно: например, разглашение фактов из жизни человека, которые он скрывал от окружающих (п. 2 ст. 17 закона № 149-ФЗ ст. 151 ГК РФ).
Таким образом Вы вправе подать в суд (ст.
Рад был Вам помочь!
Причём тут "телефонные переговоры"? Автор не сообщал о телефонных переговорах. Поэтому на эту статью ссылаться нельзя.
Слушайте Вы! Вам заняться больше нечем?
Будьте любезны, оставьте свои комментарии при себе, в них никто не нуждается. Сколько юристов столько и мнений.
Клиент сам определит чей ответ компетентнее.
Будьте взаимовежливы.