Отказ от прохождения медкомиссии и диагностических процедур для подозреваемого сына - вопросы и права родителей.
Моему сыну подозреваемому по уголовному делу, дознаватель дала постановление на прохождение врачебно комиссии о состоянии здоровья, не можем ли мы отказать ся её проходить? И имеем ли право отказаться от прохождения флюорографии и диаскин теста? Сыну 14 лет. Фтизиатр отказывает в своём заключении для этого постановления, без диаскина и флюорографии. У нас же добровольная вакцинация? В школе я написала отказ от прививок, в поликлинике детской тоже, без проблем. На приём к фтизиатру пришли со свежим анализом крови и мочи. Здоровым. Но так она нам и не написала нечего.
Лучший ответ
Имеет право отказаться, разумеется от комиссии.
И от флюорографии можете отказаться, и от диаскин теста. Это ваше право.
Добрый день. Да, можете отказаться.
На каком основании? Как мне ответить дознавателью?
Можете отказаться.