LSN Messenger
Красноярск, 16.12.2023, 06:29

Возможно ли отменить судебный приказ в Свердловском районном суде (Красноярск) онлайн без похода в суд и траты на конверт?

Вопрос №20981821 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2023, 06:29
Можно ли в настоящее время скинуть возражение на отмену судебного приказа в Свердловский районный суд (Красноярск) по электронной почте или через гос услуги, что бы не тащиться по морозу и не тратиться на конверт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно через модуль "Подача процессуальных документов в электронном виде" или через "Личные сообщения" на сайте суда или мирового судьи

16.12.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Очень хорошо, достойный ответ, осталось узнать - что отменять, номер исп про-ва не вставляется на сайте ОСП

16.12.2023, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно все что вам хочется, нсли вам не принципиально отменит суд приказ или нет.

16.12.2023, 06:53
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы вправе подать возражения с ходатайством о восстановлении срока, любым способом

16.12.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Любым способом

в смысле.. желательно не выходя из дома - прохладно в Красноярске сегодня

16.12.2023, 07:07

Возражения на судебный приказ подаются не в Свердловской районный суд, а в адрес мирового судьи, вынесшего этот приказ. Отменить судебный приказ через портал Госуслуг нельзя.

Возражения на отмену можно подать по почте, или представить их непосредственно в мировой суд.

16.12.2023, 07:58

Подаются не в Свердловской районный суд,

не факт, мне проще признать незаконным само постановление судебного пристава из за территориальности

16.12.2023, 08:00

..мне проще признать незаконным само постановление судебного пристава... ? Вы подаёте возражения на судебный приказ, или у Вас борьба с неправомерными действиями пристава-исполнителя? Уточните.

16.12.2023, 08:18

Добрый день!

Так заявление на отмену приказа надо подавать в мировой суд, который его вынес...

И сначала направьте почтой России, а затем через сайт мирового суда в разделе "Сообщения граждан", приложив скан квитанции об отправке.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.12.2023, 09:47

Я это всё знаю... номер постановления не бьётся

16.12.2023, 11:32

По электронной почте можно в том случае, если у Вас есть усиленная электронная цифровая подпись.

16.12.2023, 11:34

Номер постановления пристава не бьётся насайте ссп

16.12.2023, 11:35

Ищите по ФИО и дате рождения.

16.12.2023, 11:39