Возможно ли отменить судебный приказ в Свердловском районном суде (Красноярск) онлайн без похода в суд и траты на конверт?
Да, можно через модуль "Подача процессуальных документов в электронном виде" или через "Личные сообщения" на сайте суда или мирового судьи
Очень хорошо, достойный ответ, осталось узнать - что отменять, номер исп про-ва не вставляется на сайте ОСП
Можно все что вам хочется, нсли вам не принципиально отменит суд приказ или нет.
Ответ отключен модератором
Вы вправе подать возражения с ходатайством о восстановлении срока, любым способом
Любым способом
в смысле.. желательно не выходя из дома - прохладно в Красноярске сегодня
Возражения на судебный приказ подаются не в Свердловской районный суд, а в адрес мирового судьи, вынесшего этот приказ. Отменить судебный приказ через портал Госуслуг нельзя.
Возражения на отмену можно подать по почте, или представить их непосредственно в мировой суд.
Подаются не в Свердловской районный суд,
не факт, мне проще признать незаконным само постановление судебного пристава из за территориальности
..мне проще признать незаконным само постановление судебного пристава... ? Вы подаёте возражения на судебный приказ, или у Вас борьба с неправомерными действиями пристава-исполнителя? Уточните.
Добрый день!
Так заявление на отмену приказа надо подавать в мировой суд, который его вынес...
И сначала направьте почтой России, а затем через сайт мирового суда в разделе "Сообщения граждан", приложив скан квитанции об отправке.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я это всё знаю... номер постановления не бьётся
По электронной почте можно в том случае, если у Вас есть усиленная электронная цифровая подпись.
Номер постановления пристава не бьётся насайте ссп
Ищите по ФИО и дате рождения.