Как решить проблему с продажей машины, которая находится в аресте после пяти лет использования без переоформления на себя?
Добрый день
Вы вправе расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и взыскать денежные средства с продавца или признать себя добросовестным приобретателем (в этом случае шансов меньше, но все равно есть). Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Обращайтесь в суд с иском об освобождении машины от ареста на основании ст 304 ГК РФ.
Арест на машину на основании чего наложили и когда именно? От этого зависит порядок дальнейших действий.
Можно подать исковое заявление о снятии ареста и исключение из описи признание права собственности на автомобиль ввиду того что вы купили автомобиль ещё 5 лет назад.
Если будут доказательства этому обстоятельсту, в этом случае суд удовлетворит ваши требования
Устранять причину ареста, снимать арест.