ДТП на служебной машине - как решить вопрос с выплатами и металлоломом
Забирать авто организации на металлолом - не имеете права. Можете выкупить этот металлолом у организации. Платить организации РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ автомобиля - будет слишком шикарно для них. Вы обязаны возместить УЩЕРБ, причинённый автомобилю в ДТП, но никак не его рыночную стоимость. Проблемы списания - это их проблемы, и Вас они не касаются никак. Если Вы примирились с потерпевшим по уголовному делу, то, полагаю, выплатили ему сумму компенсации морального вреда? Тогда Вы должны выплатить компенсацию морального вреда только потерпевшему с вредом здоровью средней тяжести, если ещё не делали этого. В общем, чем бить по буквам клавиатуры, лучше проконсультировать Вас по телефону, чтобы Вы понимали, что нужно делать. Будут вопросы, обращайтесь.
В решении суда будет указана сумма для взыскания.
Суда на взыскание с меня ещё не было
Ожидайте.