Саратов, 16.12.2023, 14:54

Разногласия среди юристов - как выбрать правильный ответ на свой вопрос

Вопрос №20982573 из г. Саратов
опубликован 16.12.2023, 14:54
Да я бы и обратился, только не уверен, что это поможет)) на один и тот же вопрос тут "типа" юристы дают 3 разных ответа)) И совсем не факт, что бесплатный ответ будет чем то отличаться от платного... Ну разве что не будет таких советов - не экономить на спичках...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше недовольство понятно.

Вот только не понятно, в чём проблема?

16.12.2023, 20:45

Да это на предыдущий вопрос коммент. Кнопку не ту нажал, появился новый вопрос и не удалить никак))

16.12.2023, 21:23

Так часто бывает, что у юристов разные мнения. Ничего удивительного.

16.12.2023, 21:26

Да ладно... Тогда смысл к юристам обращаться... Юрист должен определить ситуацию и найти решения в рамках закона... И оно может быть конечно основано на разных законах, но как бы все равно должно быть однозначным. Если все юристы начнут свои трактовки делать, то вот у нас и получается то что сейчас)) Мнение может быть у гражданина, а юриста для того и привлекают, чтобы он основываясь на знании закона уже делал заключения или рекомендации... Тут же, просто мнения... Хотя каждый себя мнит юристом как минимум. Людей с нормальной квалификацией по пальцам пересчитать... некоторые даже умудряются с интернета не проверенную и неверную инфу выдавать за консультацию))

16.12.2023, 21:34

Не видите смысла - не обращайтесь. Можно и к врачам не обращаться. У врачей тоже часто бывают разные мнения. Иногда самолечение помогает. Точно также гражданин может иногда решить свою правовую проблему без помощи юриста.

16.12.2023, 21:42

Совершенно с Вами согласен. Можно и самому разобраться. Но если будет дельный совет, то это гораздо быстрее... Хотя и Не бином Ньютона) но, иногда довольно сложно все эти законы читать... Ссылка на пересылке... Ведущая к новым ссылкам... Руки бы оторвал нашим законо Творца'м.. Такое ощущение, что они русский в Китае учили учили и не выучили))

17.12.2023, 02:05

Антон! Ваши философские размышления весьма занимательны.

Однако, юристы обычно исходят из фактов.

16.12.2023, 21:44

Вообще на сайте несколько форматов консультаций-бесплатно - отвечает тот юрист кто желает и у кого есть время.

Вип-вопрос - он платный, отвечают сразу несколько юристов и только со ссылками на нормы права и в этом случае - это больше именно сухие ответы без дискуссий (но это многим больше подходит) - сухие нормы закона в понимании отдельно взятого юриста

Третий - вы выбираете юриста и пишите ему личное сообщение (выбираете по его ответам, рейтингу, отзывам) и с ним договариваетесь о его условиях.

Вы уж не обижайтесь - юристы тоже люди и у каждого свой темперамент))

16.12.2023, 21:45
Оценка автора вопроса: