Нижний Новгород, 16.12.2023, 15:54

Поймали второй раз в течении года пьяным на мотоцикле. Прав нет. что мне грозит

Вопрос №20982674 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.12.2023, 15:54
Поймали второй раз в течении года пьяным на мотоцикле. Прав нет. что мне грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ст.264.1 УК РФ, если не прошел год с момента исполнения по 12.8 КОАП.

16.12.2023, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Если Вы лишены, то 264.1 УК РФ.

Если водитель повторно попадется инспекторам ГИБДД за рулем в пьяном виде, то ему грозит штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб., а также обязательные или принудительные работы либо лишение свободы до двух лет, в соответствии со ст. 264.1. УК «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

С, уважением

16.12.2023, 15:56

..нет меня не лишали прав. У меня вообще нет

16.12.2023, 16:00

Административная ответственность.

16.12.2023, 16:02

Ст. 12.7 КоАП РФ.Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

16.12.2023, 16:03

..а то что я повторно попался в течении года и в нетрезвом виде как и в первый раз/?

16.12.2023, 16:06

Только алминистративка

16.12.2023, 16:10

Почему?

У него до этого была 12.8, если год не прошел, 264.1 УК.

16.12.2023, 16:20

..извините год прошел

в протоколе 12.3 ч.2 12.5 ч.1 12.7 ч.2

16.12.2023, 16:34

264.1 вперед и с песней

16.12.2023, 16:41

Откуда у Вас 12.7, если у Вас не было прав никогда?

16.12.2023, 16:47

Давайте будем все пьяными кататься только за адмнистративку

264.1.. вперед и с песней

16.12.2023, 16:41

Уголовное дело вам грозит.

16.12.2023, 16:14

Если у нетрезвого за рулем нет с собой водительских прав, то он может быть арестован на срок до 15 суток или получит штраф в размере 30 тысяч рублей. Если прав у водителя никогда не было (либо он их потерял или они оказались просрочены), тогда штраф составит 5–15 тысяч рублей (в дополнение к 30 тысячам).

16.12.2023, 16:35

На второй раз УК

264.1 вперед и с песней

16.12.2023, 16:42