Развод и возвращение денег - Что делать, если супруг выгоняет из общей квартиры?

Во время брака я переводила крупные суммы на счёт супруга. Теперь, после развода, инициатором которого был супруг, он выгоняет меня из квартиры. Ремонт оплачивали совместно, собственник квартиры по документам только супруг. От меня было нотариальное согласие на приобретение жилья. Могу ли я подать иск на возврат денежных средств, которые переводила на счёт супруга? Имеет ли он право выселить меня из квартиры, тк я прописана по другому адресу?
Лучший ответ

Неважно, на чье имя приобретено жилье, если сделка заключена в период нахождения в браке - это ваша совместная собственность, 1/2 ваша. Нет, выгнать не сможет.

1. Можете подать иск, но важно правильно определить предмет спора, чтобы иск имел перспективы.

2. Выселить не члена семьи собственник квартиры может всегда, вне зависимости от имеющейся у вас регистрации и наличия жилой площади.