LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.12.2023, 15:45

Как мне написать заявление в суд чтоб рассмотрели его без меня по уголовному делу от потерпевшей и сведетелей

Вопрос №20984493 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2023, 15:45
Как мне написать заявление в суд чтоб рассмотрели его без меня по уголовному делу от потерпевшей и сведетелей
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В уголовном процессе прокурор предоставляет доказательства, в том числе Ваши показания по делу. Как правило, явка потерпевшей стороны суд всегда признает обязательной для первого допроса, после допроса вы можете просить суд освободить Вас от участия в деле. Что касается свидетелей, то их явка без вызова в суд и оглашения их показаний в суде возможна, только по согласию сторон в деле. То есть решайте вопрос с подсудимым, чтобы он не настаивал на явке свидетелей в суд, чтобы прокурор просто огласил их показания.

18.12.2023, 10:14

В произвольной форме.

17.12.2023, 15:47

Здравствуйте. Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вас. Но может быть, что будет не в Вашу пользу.

С, уважением

17.12.2023, 15:48

Пишите в свободной форме.

Вы не хотите быть в курсе дела, которое вас касается?

17.12.2023, 15:59

Как его правильно составить

17.12.2023, 16:02

Вы потерпевшая или свидетель? Прочитайте мой ответ

17.12.2023, 16:09

Если Вы потерпевшая, то ваше присутствие в суде обязательно

Свидетели могут предоставить в суд нотариально заверенные показания

17.12.2023, 16:08

Каков Ваш процессуальный статус по делу?

17.12.2023, 16:16