Как мне написать заявление в суд чтоб рассмотрели его без меня по уголовному делу от потерпевшей и сведетелей
Добрый день! В уголовном процессе прокурор предоставляет доказательства, в том числе Ваши показания по делу. Как правило, явка потерпевшей стороны суд всегда признает обязательной для первого допроса, после допроса вы можете просить суд освободить Вас от участия в деле. Что касается свидетелей, то их явка без вызова в суд и оглашения их показаний в суде возможна, только по согласию сторон в деле. То есть решайте вопрос с подсудимым, чтобы он не настаивал на явке свидетелей в суд, чтобы прокурор просто огласил их показания.
В произвольной форме.
Здравствуйте. Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вас. Но может быть, что будет не в Вашу пользу.
С, уважением
Пишите в свободной форме.
Вы не хотите быть в курсе дела, которое вас касается?
Как его правильно составить
Вы потерпевшая или свидетель? Прочитайте мой ответ
Если Вы потерпевшая, то ваше присутствие в суде обязательно
Свидетели могут предоставить в суд нотариально заверенные показания
Каков Ваш процессуальный статус по делу?