Как ограничить в правах бывшую жену,, если ребенок по решению суда живет с отцом уже 2 года а алименты не платит с марта 2023

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с иском об ограничении ее в родительских правах. К иску необходимо приложить подтверждающие документы о неуплате алиментов (получите у пристава документ о задолженности)

Подать иск в суд об ограничении её прав.

В судебном порядке решается вопрос. Для начала обращайтесь к приставам для привлечения её к административной ответственности за неуплату.

Алименты на содержание матери и ребенка выплачиваются в браке или после развода на основании ст. 80, 89 и 90 СК РФ. Женщина может получить дополнительную сумму на себя, даже если вышла на работу до достижения сыном или дочерью трех лет. Если удастся договориться с мужчиной, можно оформить нотариальное соглашение.