Что делать, если родной отец продал машину, но не поставил ее на учет перед смертью
Ставьте машину на учёт как покупатель ГИБДД откажет обжалуйте действия ГИБДД суду
Здравствуйте. Ну так ее сняли с учёта в связи со смертью собственника. Вы же не ставили на учёт, вот и результат.
Так можно авто оформить по дкп или надо ждать вступления в наследство?
Если у Вас есть пописанный дкп, то Вы вполне можете поставить ее на учет. Единственное, будет штраф за несвоевременную постановку. Машина продана по договору, соответственно не может быть включена в наследственную массу.
Добрый вечер! Вам необходимо доказать факт перехода права собственности на авто к Вам. ДКП и акт приема-передачи доказательствами не являются в случае невозможности доказать перечисление денег за авто. Вам необходимо представить письменные доказательства его ремонта. Варианты есть.