Размер государственной пошлины при подаче иска о мошенничестве - что нужно знать?

Вопрос №20984838 из г. Казань
опубликован 17.12.2023, 18:53
Хочу подать в суд, хотела бы у вас спросить? Какая гос. пошлина будет у меня, мошейница сняла с моих счетов 270 тысяч рублей, потратила на свои нужды. Уголовное дело полиыия возбудила, я подаю в гражданский суд. Какой размер гос пошлины? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите гражданский иск в рамках уголовного дела.

Иск в рамках уголовного дела госпошлиной не облагается.

А почему дело в отношении обвиняемого за столь длительное время в суд не направят? Если виновные лица не установлены, то вы и иск ни к кому не предъявите

18.12.2023, 09:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет смысла подавать в суд иск, если возбуждено уголовное дело. Судья такой иск сейчас не станет рассматривать.

17.12.2023, 18:59

Прошло уже 2 года, полиция ничего не делает а срок исковой давности 3 года. Никакой работы не сделано! Я имею право обратиться в суд и взыскать незаконное обогащение?

17.12.2023, 19:04

Подать - Ваше право, однако все бесполезно, лишняя трата денег.

Срок в 3 года не действует в Вашем случае.

17.12.2023, 19:05

Да, можете. Гос.пошлина рассчитывается исходя из размера исковых требований.

17.12.2023, 19:08

Гражданский иск заявляется следователю и госпошлиной не облагается.

17.12.2023, 19:20

Можете освободиться

17.12.2023, 19:46