Можно ли отказаться от покупки кухни которую взяли в рассрочку
Можете, если кухню еще не доставили и не установили. Кроме того, индивидуальные заказы не подлежат отмене с возвратом средств, если нет недостатков
Если кухня изготавливалась на заказ по индивидуальным размерам - нет.
Если приобретали дистанционно, выбирали материалы, цвет, иные параметры, то можно. Если приобретали в магазине, то только при существенных недостатках, ст. 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей".
Добрый день. Можете, покупка в рассрочку не отличается от покупки с иными способами оплаты. Вам необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением, если сроки не пропущены, при этом необходимо учитывать что за покупка была онлайн или в розничном магазине. До получение товара вы можете от него отказаться, а вопрос возврата средств будут разрешать банк и продавец. Опять же какая рассрочка имеет значение, через банк или через продавца, если через продавца, то все внесенные деньги должны возвратить, но здесь много важных моментов: сроки, сохранен ли товарный вид, получен заказ или по факту не получен и прочее.