Якутск, 18.12.2023, 12:08

Влияет ли регистрация брака на получение квартиры по договору спец. найма для сироты?

Вопрос №20986201 из г. Якутск
опубликован 18.12.2023, 12:08
Хочу зарегистрировать брак, являюсь сиротой, состою в списках на получение квартиры по договору спец. Найма, снимают ли с очереди на получение, если я буду проживать в одной квартире с женой, но она не является владельцем или совладельцем или обладателем каким либо правом на собственность, владельцы её бабушка и дедушка. По идее оснований на снятие с списка на очередь нет у администрации, если я не прав прошу раскрыть данную тему, согласно Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" г. Санкт-Петербург
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы получите жильё, так как в Вашей собственности нет жилья.

С, уважением

18.12.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Просто смотря на вопросы которые были заданы по такой теме (примерно), только там девушка сирота и её лишили права на получение и исключили из списка из-за того, что её муж взял квартиру в ипотеку (военную), но у меня по большей степени другой случай

18.12.2023, 12:15

Вам не стоит переживать. Некоторые вопросы не полностью раскрыты и в личной консультации выясняется много нюансов, которые не выставляются на всеобщее обозрение.

С, уважением

18.12.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

НЕТ, вы правы, жильё вы получите в любом случае.

18.12.2023, 12:11
Оценка автора вопроса: