Звонок из военкомата - можно ли вернуть фамилию погибшего отца и претендовать на выплаты?
Позвонили с военкомата. Погиб отец сына, который в 2019 году отказался от родительских прав и дал согласие на усыновление сына новым мужем. Говорят если через суд вернуть фамилию погибшего отца, то можно претендовать на выплаты. Есть ли вообще такая практика? Он же отказался от ребенка в свое время, значит ему никто?
Лучший ответ
Практика есть и она не в Вашу пользу.
Выплаты производятся членам семьи, на момент гибели военнослужащего.
Фамилия тут ничего не значит, ваш сын усыновлен другим человеком. И речи тут не может идти о выплатах.
Не получится.