Возможны ли взыскания с карты при нарушении инвалидности через терминал?
Да, будут. В силу Закона об исполнительном производстве.
Необходимо направить заявление о сохранении прожиточного минимума.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Будут.
Если на банковский счёт обращено взыскание, то будете вы инвалидом или нет, то деньги будут сниматься в пользу пристава.
Если вы работаете, то подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб.. ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а если не работаете, то после установления инвалидности.
Проработайте вопрос внесудебного банкротства через МФЦ со ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Сергей Александрович, здравствуйте!
Инвалидность от взыскания не освобождает, увы.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Здравствуйте! Да, будут взыскивать денежные средства, инвалидность не поможет.