Обмен машины на долю в квартире после развода - что говорит закон?
Был в браке шесть лет назад. Случайно купил в браке машину. Сейчас бывшая хочет обменять мою машину на мою долю в ее квартире купленной с помощью материнского капитала. Имеет ли она на это право-прошло более трех лет после развода? Спасибо.
Лучший ответ
Срок исковой давности считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента расторжения брака.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Имеет право, сроки давности не вышли.
Вправе разделить совместно нажитое имущество. Зачем вам отказываться от доли? В машине жить будете?