Как вернуть пропавшую собаку после недоразумения с объявлением?
Оставила у магазина привязаной собаку, пришла домой была в состоянии аффекта о (платила почти 100000 операцию кошки, попала в ДТП, пока ехала её забирать), после вернулась через 5 часов, но собаку уже отдали по объявлению, не взяв контактный телефон, могу ли я написать заявление на розыск собаки
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Конечно пишите. Кроме того разместите объявления на АВИТО и др. подобных сайтах.
Если Ваша собака не чипирована, то доказать ее принадлежность Вам не просто. Если животному проводилось оперативное лечение, позволяющее идентифицировать животное (например, установлена металлоконструкция), то это может служить доказательством.