Быково, 18.12.2023, 16:13

Как доказать свою невиновность и вернуть свой трактор - опыт борьбы с несправедливым обвинением

Вопрос №20989389 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2023, 16:13
Как быть и что делать, можно ли выиграть в пятом суде? Меня обвиняют в незаконном владении чужим имуществом. От отца мне достался в 2003 году трактор, без документов. В феврале 2022 года наш нехороший знакомый приводит полицию к трактору, вот он нашелся мой родной. Трактор стоит в шестидесяти метрах от жилища, соседей нету, забора нету. Номер на полураме появился когда не знаю, но он набит зубилом! И все его приняли. Волгоградский областной эксперт, прокурор и судья отказали в возбуждении уголовного дела. После экспертизы появилась ещё одна цифра, это им не интересно, просто ошибка. Этого достаточно чтоб отнять у меня моё законное имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд и в суде еще раз просить назначить новую экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ и просить привлечь для этого иную экспертную организацию. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

18.12.2023, 16:43

Прокурор подписал, на заявление об отмене подиси отказал ссылаясь на просто ошибка. Заявление в полицию на повторное проведение экспертизы осталось без ответа (при личной встрече сказали что нет финансирования на повторную экспертизу). У этого.

19.12.2023, 21:18

Сделайте экспертизу за свой счет и изберите иной способ за защиты. Почему обязательно уголовное дело,

19.12.2023, 21:19

У этого недруга обсолютно ничего нету на этот трактор кроме записи в технадзоре без происхождения (основание) для постановки на учёт.

19.12.2023, 21:24

Экспертиза только через отделение полиции.

19.12.2023, 21:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке установить право собственности

19.12.2023, 21:32

Обратился, отказ. Верни трактор законному владельцу.

19.12.2023, 22:50

Если есть состав, то должны возбудить дело. Обстоятельства следует разобрать, объем большой и предмет вопроса

19.12.2023, 23:41

На тракторе четыре номера заносятся в базу технадзора, Полураме (Ланжерон), двигатель, КПП, задний мост. И только полурама совпадает с записью. И только полурама можно поменять одному за 15 минут с одним ключём 22-24. В магазине 6000 рублей новая без номера. Остальные номера некому не интересны, их подмена требует много времени и спецсредства (кран).

20.12.2023, 20:57

Ни кто ни чего путёвого не предложил, детский сад. Оклеветав меня и моих покойных родителей, меня грабят с помощью госорганов.

27.12.2023, 00:42

Что бы вам что-то рекомендовать-нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

А строить догадки о том, что случилось не зная всего, просто глупо.

27.12.2023, 06:56

У меня российское гражданство и прописка, в моих документах.

27.12.2023, 19:47

А какое отношение это к предмету вашего спора имеете и к вопросу вообще?

27.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

И я про тоже. Спасибо.

27.12.2023, 19:50