Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.12.2023, 16:56

Процесс рассмотрения судебного приказа без уведомления и порядок обжалования

Вопрос №20989539 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2023, 16:56
На каком основании судебный приказ рассматривается судьёй без уведомления человека, единолично? И как будет называться документ чтобы оспорить приказ? (жалоба)
Лучший ответ
Рекомендуется

Но основании ст.126 ГПК РФ 2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Называется возражение на судебный приказ ст.128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

19.12.2023, 07:41

Это всё фикция. Не основываясь не на что не может быть никакого приказа

19.12.2023, 08:27

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 08:46

Кто дал право загонять меня в долги?

19.12.2023, 08:29

Вы себя сами поставили в такое положение, поскольку не исполняете принятые на себя обязательства.

19.12.2023, 08:43

Законом не предусмотрено уведомление, таков ГПК РФ.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

18.12.2023, 16:57

Ирина, документ называется возражением, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.

18.12.2023, 16:59

Откройте главу ГПК РФ Судебное производство" и изучите.

Возражения подаются на исполнение судебного приказа, ходатайство о восстановлении сроков для их подачи, документальное подтверждение уважительности причин не получения судебного приказа.

18.12.2023, 19:21

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 05:23

Я задала вопрос, без меня вынесли судебный приказ, не услышав оснований почему так. На каком основании это происходит!?! Я спросила об этом.

19.12.2023, 07:31

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 08:37

В соответствии со ст. 121 ГПК РФ:

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании

19.12.2023, 10:43

Ст.121 ГПК

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

19.12.2023, 16:33

Основания гпк рф отмена возрожение

19.12.2023, 07:36

На основании ГПК. Заявление о вынесении судебного приказа рассматривается без участия сторон. Если Вы с ним не согласны, можете отменить в течении 10 дней с момента вынесения, путем подачи возражение. Если в 10-ти дневный срок не успеваете, то к возражению пишите заявление о восстановлении сроков.

19.12.2023, 07:37

На что вы основываетесь что без участия сторон можно что то рассматривать. Кто дал такое право?

19.12.2023, 07:39

Вам уже ответили на Ваш вопрос

19.12.2023, 07:43

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

19.12.2023, 07:46

На основании чего вынесено, такое решение, если не истребованы документы и не проверены все основания?

19.12.2023, 08:25

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 08:45

Кто ей право дал выносить что то единолично? А этим кто право дал? Устроили тут.

19.12.2023, 08:44

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 08:43

Здравствуйте 🤝

1 - на основании норм гражданского процессуального кодекса – статьи 121 – 129 ГПК РФ

2-возражения на приказ.

19.12.2023, 08:27

Здравствуйте 🤝

А вы знаете что конституция написана вся с нарушениями?

На основании ее писались кодексы?

И это всё противоречит правам человека.

Я об этом заявляю.

19.12.2023, 08:31

Все слышат меня.

19.12.2023, 08:33

Изучите для начала Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

19.12.2023, 08:38

Что я должна бегать по судам? Для чего это мне?

19.12.2023, 08:42

В Ваших интересах бегать по судам раз вы довели спор до обращения в суд.

19.12.2023, 08:44

Вы можете никуда не бегать, с вас просто взыщут и если вам это не нужно-по возможности будут удерживать с вашего дохода.

19.12.2023, 08:47

Заявляйте дальше, ваши заявления ошибочны и голословны!

19.12.2023, 08:40

Вы вправе оспаривать норму ГПК РФ в Конституционном суде РФ,указав на ее неконституционность и заявить именно туда, так как это Полномочия Конституционного суда. И все это указать в своей жалобе, а суд примет решение. В том числе и Конституцию РФ.

19.12.2023, 08:46

Ну как же я обращалась в Конституционный суд мне сказали они не компетентны. На что вы основываетесь что это должны делать они?

Они рассматривают на основании Конституции РФ

Вы тоже не компетентны

Кто? Президент есть статья в конституции что он может что то поменять

Но есть ли у него полномочия на это?

19.12.2023, 08:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На судебный приказ нужно подать возражения в 10-дневный срок со дня получения приказа.

Заявление о вынесении судебного приказа рассматривается без извещения и присутствия сторон (ст. 121 ГПК РФ)..

19.12.2023, 08:38

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с выдачей мировым судьей взыскателю долга СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании долга, а также с его отменой мировым судьей на основании письменного возражения должника относительно исполнения судебного приказа, подробно регулируются статьями 23, 121-129 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете в любое время ознакомиться.

Во-вторых, согласно статье 126 ГПК РФ, судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

В-третьих, согласно статье 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В-четвертых, если должник пропустил срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, по уважительным причинам, то юрист ему на основании статьи 112 ГПК РФ может подготовить ему в адрес мирового судьи обоснованное с ссылкой на Законы и на доказательства письменное ходатайство о восстановлении для него этого десяти дневного срока, которые должник приложит также к письменным возражениям относительно исполнения судебного приказа, что он пропустил этот срок по уважительным причинам.

В-пятых, после получения от должника письменное возражение относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для обжалования судебного приказа мировой судья обязан вынести Определение об отмене судебного приказа или об отказе отменить судебный приказ.

В-шестых, при наличии законных оснований на Определение мирового судьи об отказе отменить судебный приказ должник вправе с учетом положений статей 331-333 ГПК РФ с помощью юриста подготовить в суд апелляционной инстанции обоснованную с ссылкой на Законы и на доказательства частную Жалобу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!

19.12.2023, 08:42

Уважаемые! Я вам объясню, когда я захожу в суд мне говорят, что моё заявление составлено не правильно. Так как я против того, чтобы отдавать свои деньги за липовые документы (за фуфло) , я хочу обойти вашу судебную систему. Всем понятно в чем суть дела. Всем добра и побольше. Добра это душевные качества.

19.12.2023, 10:34

Пожалуйста за моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваши конкретные юридические вопросы в вопрос № 20989539...

Наша Российская судебная система, с которой большинство юристов и адвокатов десятилетиями реально на практике борются при оказании юридических услуг истцам и ответчикам, не только наша (юристов, адвокатов, прокуроров, судей), но и ВАША, уважаемая...

Ваши вопросы мы прекрасно поняли и ответили на них даже слишком ПОДРОБНО с ссылкой на статьи Гражданского процессуального кодекса РФ.

К сожалению, Вы не цените труд юристов и адвокатов, которые БЕСПЛАТНО на вас потратили свое время.

1 На каком основании судебный приказ рассматривается судьёй без уведомления человека, единолично?

2 И как будет называться документ чтобы оспорить приказ? (жалоба)

Удачи Вам "обойти" Российскую судебную систему!

19.12.2023

19.12.2023, 15:51

Вы мне голову не морочье. В России везде обман, начинаешь копать а у них ничего нет. Ширма. Сидят какие то секретутки ездят на лексусах. Так им выгодно выносить такие решения и скупать всё задарма. Да это же обман населения на всю катушку. А почему у человека так никто не смотрит. Шарлатанство на государственном уровне. Говоришь не слышат, как бараны.

19.12.2023, 16:12

Документ называется возражение на судебный приказ, его подаете мировому судье.

19.12.2023, 10:40

Для отмены приказа подавайте возражение, в соответствии со ст. 128, 129, 112, 443 ГПК РФ

19.12.2023, 10:44

Здравствуйте, так как это приказное производство, пишите возражение на судебный приказ, сразу же восстанавливайте пропущенный срок на обжалование.

19.12.2023, 11:03

Возражения на отмену судебного приказа, если срок пропущен, то нужно ещё ходатайство о восстановлении пропущенного срока

19.12.2023, 16:29

Зачем отвечать, вы же видите сами всё...,

19.12.2023, 16:48