Как правильно оформить продажу неприватизированного гаража - расписка или переуступка права?

Хочу продать неприватизированный гараж. Как должен называться документ, который я подписываю с покупателем? Расписка? Переуступка права быть членом данного ГСК?

Лучший ответ

Если гараж действительно в ГСК, то право собственности возникает с момента выплаты паевого взноса без всякой государственной регистрации (абз.3 п.3 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой ГК РФ").

Возьмите справку о полной выплате паевого взноса, и делайте обычный договор купли-продажи.

Татьяна доброго вечера,

Договор купли продажи он называется.

Если он НЕ ПРИВАТИЗИРОВАН, то какая же это купля-продажа?!

Неприватизированный гараж продать нельзя. Уступка членства ничтожна.

Договор купли продажи

Здравствуйте

Продать то, что вам не принадлежит нельзя.