Проблема с курткой - оторвалась кнопка после интенсивной носки 16/11 - что делать?
Наталья!
Вам ни обмен, ни возврат не произведут
Во первых прошли сроки, предусмотренные ст.18 Закона РФ о защите прав потребителей. Во-вторых, если вы имеете ввиду гарантийные обязательства, то, пожалуйста, на экспертизу
Проще зайти в ремонт одежды и пробить новую кнопку
Можете требовать её ремонта, если считаете, что не ваша вина.
Нет. Чтобы вернуть деньги за так называемый некачественный товар, нужно экспертное подтверждение этому. Т.е., чтобы в заключении было указано, что кнопка оторвана не по вашей вине, а сие является браком изделия.
Если с такой формулировкой вы будете не согласны, придется обратиться в суд и, в т. ч. запросить проведение независимой экспертизы.
Расценивать можете и таким образом, если действовала гарантия на куртку. Можете требовать возврата денег. Но все зависит от экспертизы. Например, интенсивность носки говорит и о том, что оторваться кнопка могла и не без Вашей вины.
За что возврат? Куртку вы носили, кнопки надо аккуратно закрывать-открывать. Здесь нет вины магазина.