Шизофреник наносит ущерб соседям - как заставить соседей принять меры по ремонту порченного домового имущества?
Подо мной этажом ниже проживает молодой шизофреник. Живет один, брат приходит ночевать и учить как себя вести несколько раз в неделю. Все ему шумят, ходит кричит матерно по квартире. Первой жертвой душевнобольного стала его соседка (пенсионерка). Ей он ногами, кулаками сломал дверь. Брат починил. Теперь мишенью стала я, т.к. проживаю одна. С весны бил сырые яйца, сыпал муку на коврике, вставил спички в замочные скважены. С сентября ситуация сильно усугубилась. По 3-4 яйца в мою входную дверь и днем, и ночью. Караулила ночами его, ловила, разговаривали с ним, и не только я-всё бесполезно. В итоге дверь и пол возле квартиры я каждый вечер отмывала, но в потеках стены возле дверей,, они просто залиты, кидал яйца даже в потолок, плинтуса желтые, залиты, вонь соответствующая. Не дает мне покоя. Обращалась с заявлением к участковому, рассмотрели мое заявление. Вообщем, раз он не буйный, то ни медики, ни участковые помочь не могут. Сказали, если будет за Вами с ножом бегать, звоните в полицию, приедем, скрутим, вызовем психиатрическую скорую. Залитые яйцами на площадки в подъезде стены, плинтуса, потолок-общее домовое имущество. Шизофреник сейчас притих, яйца очень подорожали, пока недели прилетов яйц не было. У наст есть чат дома. Через него раз пять просила родственников связаться со мной, залегли на дно. Понимают, что это надо устранять, нанесен ущерб, требуется косметический ремонт, а это деньги. Звонила в УК, сказали, что такими вопросами должны они сами заниматься, обещали связаться с собственником и пока тишина... Могу я написать заявление участковому по поводу порчи домового имущества, с целью привлечь соседей отремонтировать изгаженные стены, потолок? И может стоит письменно обратиться в УК по такому поводу? Как заставить соседей привести в прежний вид? Спасибо.
Здравствуйте. Можно через суд его выселить.