Перспектива увольнения врача-кардиолога из государственной больницы - какие действия принять?
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.-ст. 180 ТК РФ.
Добрый день вас должны сократить по этой 0.25 ставки по стандартной процедуре с уведомлением за 2 месяца и с выплатой компенсации работодатель, сокращая сотрудника по совместительству, должен предоставить ему все льготы, которые установлены для сокращённых основных работников.
Татьяна, работодатель должен вас уведомить за два месяца о сокращении 0,25 ставки в стационаре, иначе увольнение будет незаконным (ст. 180 ТК РФ).