Как оспорить вынесенный судебный приказ не по месту регистрации а в другом регионе?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Юлия,, направить в адрес мирового суда, который и вынес судебный приказ возражения. Суд.приказ на руках?
Порядок одинаковый, нужно направить заявление на отмену.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Возражения направьте почтой России.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Направьте возражение на приказ почтой России.