Москва, 19.12.2023, 20:13

Объявления о задолженностях по ЖКУ - Какие права имеет ТСЖ и защита конфиденциальности?

Вопрос №20992618 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 20:13
Вопрос такой, у нас в подъезде постоянно ТСЖ вывешивают на всеобщее обозрение объявления какие квартиры должны по ЖКУ, имеют ли они на это право? Есть же какой-то закон о защите конфиденциальности от 3-х лиц
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, там же не указаны фамилии

19.12.2023, 20:54

С фамилиями?

С уважением.

19.12.2023, 20:15

Нет, номер квартиры

19.12.2023, 20:29

Имеют право, если в объявлении указаны только номер квартиры и сумма долга.

19.12.2023, 20:18

Бред какой-то, они об этом должны оповещать должников лично, почему какой-то дядя Вася и все остальные должны знать, что ты должен за квартплату

19.12.2023, 20:31

Ничего это не бред потому как этот дядя Вася платит исправно за свою квартиру и в том числе по ОДН А если кто-то не платит соответственно услуги не могут оказываться по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома надлежащим образом По вине тех кто не платит почему дядя Вася не должен знать какая квартира вовремя не платит имеет право

19.12.2023, 20:55