Наследование имущества после смерти жены, которая была в разводе на момент ухода из жизни - какие права имеют второй муж и их общий ребёнок?
У брата умерла жена, на момент её смерти они были в разводе. В браке они приобрели недвижимость и родили двух детей. После развода жена с детьми осталась жить в квартире купленной в браке. Потом она вышла снова замуж и родила уже во втором браке ребёнка. Хотела бы узнать на что может претендовать её второй муж и их общий ребёнок после её смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае смерти, её второй муж может претендовать на всё, что ко дню смерти ей принадлежало наравне с другими наследниками по закону, если иное не будет оговорено завещанием или брачным договором, в том числе будет иметь право на выдел супружеской доли в том имуществе, которое приобреталось в настоящем браке, наследование по закону осуществляется в порядке главы 63 ГК РФ (ст. 1141-1151).
Есть свои нюансы. Разбирать обстоятельства нужно