LSN Messenger
Барнаул, 20.12.2023, 10:53

Проблемы с оплатой после съема - как действовать?

Вопрос №20993826 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2023, 10:53
Такая ситуация снимали квартиру 3 месяца подписали договор на этот период, было все нормально до первого платежа ЖКХ потом нам сказали что мы должны платить за управляшку (за лифт и мусоропровод который не работает). Ладно мы платили, прожили 3 месяца, предупредили хозяйку что съезжаем! Заплатили за ЖКХ, как съехали нам сказали чтоб мы заплатили еще за клининг якобы что после нас там была клининг мы попросили предъявить чеки нам отказали, и требовала деньги! Мы отказали платить после чего они сказали что клининг совершала мать! И делала влажную оборку она! мы заплатили еще 2000 сверху! Ну сейчас оно требуют с нам деньги когда мы не живем там пол года что якобы там сломана ручка и еще требуют деньги! Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть взыскивают через суд, если докажут ущерб.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

20.12.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пусть в суд подают, если вы уверены что не причинили ущерб

20.12.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Подскажите, если в договоре не было прописано что мы должны платить за управляшку! Мы же не должны были за нее платить! А когда мы спросили про это, она ответила не нравиться съезжайте! А нам некуда идти! Права ли она в этой ситуации

20.12.2023, 11:03

Нет, не права. Вы обязаны были платить только по договору платежи.

20.12.2023, 12:54

Не платите.

20.12.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:

Если вы так и платите, то следует получить платную консультацию.

20.12.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Заблокировать уже давно надо.

20.12.2023, 12:53