LSN Messenger

Трагическая история семьи - судебный процесс по органическому расстройству личности

Вопрос №20993829 из г. Якутск
опубликован 20.12.2023, 10:46
Ударил гражданскую жену, сломал 2 челюсти, у нас общий ребенок 1.5 годика. Потерялась на 10 дней, сказала что была с другим. Попала в больницу, ухаживал за ней в больнице, ношу передачи. А сестра страшная упекла ее в психоневролгический диспансер на месяц. Потом я забрал жену, как смог ухаживал. И вдруг в один день приехали с дознания и увезли в отдел. Когда меня допрашивали, ее снова отвезла на такси (украла), и опять упекла туда же,т.е.писхоневрологический диспансер. Был в суд в больнице по поводу ее лечения. Были с органов опеки, адвокат сестры, врач и судья. Определили дальнейшее лечение. Диагноз жены: органическое расстройство личности с когнитивным... Слова, т.е. почеркнеразборчивый врача
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас заберут ребенка в данной ситуации, раз сожительница в диспансере постоянно, а у Вас намечается уголовное дело (за 2 сломанных челюсти - может быть и лишение свободы, исходя из описанной ситуации).

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав.

20.12.2023, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вопрос то в чем?

20.12.2023, 10:48

Здравствуйте! Какие последствия и какие действия мне обязательно сделать, чтоб наименьшими последствиями для нас, для жен и ребенка

20.12.2023, 11:07

Что будет какие действия, и последстви, что порекомендуете?

20.12.2023, 11:28

Жуткая ситуация, конечно... только не вполне ясно, в чем вопрос ваш заключается? Вы против проведения лечения или что?

20.12.2023, 10:48

Да жуткое, я расскаиваюсь. Забрал жену после 1 месяца лечения. По направлению врача ходили к психотерапевту, уход делал за женой, лекарства, то,что выписали давал. Сын у меня. Воспитываю. Жену опять сестра упекла в психоневролгический диспансер. Вопрос: Что будет за это? Если жена адекватная, любим друг друга

20.12.2023, 11:02

Полагаю, ваши действия будут квалифицированы как причинение вреда здоровью средней тяжести. Многое будет зависеть также от показаний пострадавшей. А сестра ее бездетная? Пока я усматриваю в ее поведении намерение добиться лишения свободы для вас и ограничения в родительских правах для сестры, чтобы получить опекунство над племянником.

20.12.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

До меня у моей были двое детей, сестра уже смотрит за ними, а моего сына не будет забирать, т.к. она не может по старости

20.12.2023, 11:14

Значит, ее цель - изъять у вас ребенка. Она хорошо знает свою сестру и теперь не доверяет и вам.

20.12.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

А вопрос к юристам в чём? В том что вы "хороший", а сестра плохая? Посидите, и вам вполне могут вменить и психическое заболевание сожительницы, как полученное от травмы головы. Вас посадят реально, за столь зверское нечеловеческое поведение. Вы ей кто? НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК, вы чужой посторонний человек!

20.12.2023, 10:50

Ясно..

В дурке пиячкают конечно. Через 9 дне будет комиссия у них, и через комиссию определят дальнейшее действия. Посоветуте пожалуйста что мне делать: поговорить с лечащим врачом пока до комиссии, поговорить женой. Хотя там один раз только через окошко показали

20.12.2023, 12:06

Не понятно, что хотите

20.12.2023, 11:15

По данной ситуации, если жена выйдет из психоневролгического диспансера нормальной и показания ее в суде будет положительной по дальнейшей нашей жизни вместе?

20.12.2023, 11:24

Он переживает только по предстоящему суду, и по грозящему ему сроку наказания. Её здоровье, его меньше всего волнует. Никто вас и близко к ней не допустит. А что касается тяжести вреда причинённого им здоровью матери троих детей, то не факт что это средняя тяжесть, если определят причинно - следственную связь, между лечением в ПНД, то это будет причинение тяжкого вреда здоровью, принесшее необратимые последствия здоровью, получит срок и судимость, и пожизненное её содержание.

20.12.2023, 12:14