Курск, 20.12.2023, 14:24

Исполнительное производство - что делать, если судебный пристав открыл ИП на остаток долга, несмотря на рассрочку платежей?

Вопрос №20994478 из г. Курск
опубликован 20.12.2023, 14:24
Может ли судебный пристав открыть исполнительное производство, нсли на этот долг есть определение суда (рассрлчка на 12 месяцев с ежемнсяч. Платежами) проплачено по рассрочкн 3 месяца. И открыто ИП на остаток суммы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может (ч. 3 ст. 37 229-ФЗ).

Платите по рассрочке без нарушений.

20.12.2023, 15:10

Роман Борисович, вы суть вопроса поняли?

20.12.2023, 15:16

Вопрос понял, четко на него ответил, а вот Ваша оценка мне совсем не понятна. Возбуждение исполнительного производства в данном случае никак не нарушает Ваши права.

20.12.2023, 15:22

Плачу☝️☝️☝️3 месяца

22.12.2023, 11:42

И что с того, что Вы платите? А если Вы по следующему платежу Вы не доплатите или перестанете платить, взыскатель и пристав должны будут тратить свое время на то, чтобы возбуждать исполнительное производство?

Платить Вы должны были ещё до суда, но не заплатили. Почему пристав и взыскатель должны Вам верить?

Я Вам указал на ссылку в законе. Действия пристава законны. Можете поспорить с другим юристом, не со мной. ИП не возбуждается если есть отсрочка (на период такой отсрочки). При этом если будете платить без нарушений, то никаких принудительных мер к Вам применяться приставом не будет. На рассрочку это не распространяется.

Сами побудьте в "шкуре" взыскателя, всё недовольство как рукой снимет.

22.12.2023, 12:14

Удачи в работе.

22.12.2023, 14:01