Бывшая жена мужа напала на меня в моем доме - какие последствия она может ожидать?
Если ко мне в дом зашла без моего согласия бывшая жена мужа, и стала угрожать убийством, и пыталась задушить. Что ей за это может быть, заявление на нее я написала и побои сняла
Лучший ответ
Смотря какие телесные повреждения нанесены.
С уважением.
Следы от удушия
Здравствуйте. Если в результате расследования будет установлено, что обвиняемый действительно попытался задушить вас, то его могут обвинить по статье 115 УК РФ.
С, уважением
Дарья, возможна уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ Угроза убийством.
Здравствуйте, Дарья! Сочувствуем вам, страшная ситуация! Вы в больницу обратились, есть справки?