При покупке билета на электро поезд допустили ошибку в данных ребенка, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По правилам ж/д перевозок в России, пассажира не пустят в поезд дальнего следования или электричку, если личные данные в билете не совпадают с данными удостоверения личности, отсутствуют или исправлены.

Под личными данными имеются в виду фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, пол, номер документа, удостоверяющего личность.

Допускается только незначительное расхождение между данными билета и удостоверения личности — если отличается не более одной буквы в имени, фамилии или отчестве и/или не более одной цифры в номере удостоверения личности. Тогда можно идти на посадку.

В чем именно вопрос опишите

В свидетельстве о рождении при покупке билета допустила одну ошибку в номере. Посадят ли на электричку ребенка? Менять билет? Или можно получить на кассе уточняющий документ?

Исправьте