Возможно ли сделать временную регистрацию при первичном получении гражданства и паспорта РФ?
При получении гражданства РФ, и первичном получение паспорта могу ли я сделать временную регистрацию по месту пребывания, а не постоянную регистрацию по месту жительства?
Здравствуйте. Да Вы можете сделать временную регистрацию по месту пребывания. Но если Вы военнообязанный не забудьте посетить военкомат.
С, уважением
Здравствуйте, Альберт.
Да, разумеется, Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещение, в котором Вы временно проживаете. Если же Вы оформите указанную регистрацию (а не регистрацию по месту жительства) в жилом помещении, в котором Вы постоянно (преимущественно) проживаете, то это будет грубым нарушением правил регистрации граждан России по месту жительства и по месту пребывания, за которое предусмотрена серьезная административная ответственность (статья 19.15.2. КоАП РФ).