Возвращение дарственной от несовершеннолетнего ребёнка, если у него уже есть недвижимость - возможно ли?
Вернуть - нет. Продать, обратно подарить - можно. Но тут нужно согласие органов опеки, а это очень сложно.
В смысле - не нужна? Несколько миллионов ему лишними точно не станут...
А если одаряемый согласен и не претендует на дарственную?
Отменить договор дарения по указанным вами основаниям нельзя.
Однако, одаряемый вправе подарить обратно.
Вы сами то поняли, что написали? Что значит - не претендует, если договор дарения уже заключен?
Нет такого понятия "дарственная". Есть "договор дарения", подлежащий обязательной государственной регистрации. Без соблюдения этой процедуры процесс дарения невозможен.