Право покупателя на возврат стоимости товара в случае его уничтожения в магазине - что говорит законодательство?
Покупатель приобрёл не качественный товар в магазине, так же находясь в магазине разорвал купленный товар и выбросил в мусорное ведро, потом потребовал вернуть ему стоимость уничтоженного товара. Имеет ли право продавец не возвращать деньги если товар уничтожен?
Лучший ответ
Если сам покупатель его уничтожил и у продавца есть подтверждение, то он вправе отказать, если покупатель злоупотребил правом
Нет, не имеет права.
Имеет право, так как покупатель его не вернул, а выкинул.
А в чем была некачественность?
С уважением.
Здравствуйте, Светлана!
В этом случае продавец вправе отказать покупателю в возврате денег за товар, поскольку товар уничтожен самим покупателем, у продавца нет возможности ни провести проверку качества товара, ни экспертизу на предмет установления причин недостатков товара.