Ростов-на-Дону, 21.12.2023, 01:23

Можно ли заменить автомобиль в автоцентре после ДТП, если его приобрели в кредит?

Вопрос №20995912 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2023, 01:23
Можно ли получить аналогичный автомобиль в автоцентере если: автомобиль был приобретен в кредит, ему 3 месяца, первоначальный взнос был 1950000, а стоимость автомобиля составляла 3300000 и он попал в дтп и скорее всего ремонту не подлежит? В каско прописана стоимость 2900000.
Лучший ответ
Рекомендуется

В автоцентрах не раздают автомобили просто так. Вы можете не получить, а КУПИТЬ любой автомобиль в автоцентре.

21.12.2023, 08:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

За Ваши деньги можете купить любой автомобиль.

Пока непонятно, о чём Вы?

По КАСКО попытайтесь получить выплату... Вот о чём Вам думать надо.

21.12.2023, 01:33

Авто в кредите. Что мы можем получить?

21.12.2023, 01:36

Забавно... Вы договор КАСКО заключали? Деньги платили? Зачем? Чтобы спрашивать на сайте? В СК обратитесь и там всё выясняйте. Не понимаете - читайте, думайте, нанимайте юриста - ст. 779 ГК РФ.

21.12.2023, 01:39

А зачем, в таком случае, существует сайт?

21.12.2023, 01:54

Сайт существует для того, чтобы граждане, нуждающиеся в квалифицированной юридической помощи, могли выбрать себе юриста не только в своём городе, а из любого города РФ, и ЗА ПЛАТУ решить свою проблему. Бесплатно на сайте юристы отвечают на ОДИН простой, несложный вопрос, не требующий подготовки.

21.12.2023, 08:10