Как оформить машину после смерти отца без документов и доверенности?
Можно ли оформить машину, если отец умер, а документы утеряны и нет доверенности? Он не успел её составить так как умер неожиданно и мы не можем найти документы.
Лучший ответ
В любом случае для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу (машину можно оформить только в порядке наследования).
Нотариус сделает запросы в ГИБДД. При подтверждении права собственности отца на данный автомобиль - выдаст свидетельство о праве на наследство. По нему и оформите и документы можно будет восстановить.
В судебном порядке
Добрый день. Ваша ситуация решается только через суд.