Как защитить себя после утечки персональных данных - советы по предотвращению мошенничества и обращение за помощью
Пришло письмо на электронную почту от мошенников с требованием денег не за слив фото и видео личных. Стандартная ситуация. Но обеспокоен я другим, а именно что так же в письме полностью были указаны мои персональные данные: ФИО, паспорт все данные (кроме прописки) , инн, снилс. Кто то слил персональные данные. Как обезопасить себя в данной ситуации, от мошеннических сделок, кредитов, договоров и т.д. куда и как обратится?
Лучший ответ
Никак не обезопасить.
Ваши личные данные есть везде и как они попали к мошенникам не узнать, кроме заявления в полицию.
В орган полиции, в банк
Александр, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ