Ювелир отказался вернуть деньги за некачественное украшение - что делать?
Ирина, направляйте претензию, при отказе в её удовлетворении, решайте вопрос в судебном порядке.
Возвращать деньги надо через суд.
для начала советую написать претензию
Здравствуйте.
Вы указываете в вопросе, что Вам оказали услугу. Это было изготовление ювелирных изделий на заказ? Или Вы приобрели готовые изделия?
В зависимости от этого обстоятельства Вам нужно писать претензию. Если речь идёт именно об услугах, то ссылаться на ст.29 Закона о защите прав потребителей, если о товаре, то на ст.18 Закона.
В претензии указывайте недостатки и Ваши требования.
С уважением.