Краснодар, 21.12.2023, 13:01

Проблема с подключением газа - правомерны ли действия сотрудников?

Вопрос №20996915 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2023, 13:01
Была задолженность по газу. Газ был обрезан. Всё задолженности погашены. Оплачена врезка нового счётчика и его пломбировка. Отказывают в подключении газа так как мы не являемся собственниками. Тем не менее предыдущий договор был составлен на мою мать и всё выплаты в судебном порядке списывались тоже с её пенсионого счета. Прописаны. Квартира приватизирована. Правомерны ли действия сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерны.

Действия сотрудников делают квартиру непригодной для проживания и нарушают права граждан, проживающих в ней. Зимой газ отключать нельзя.

Пишите претензию. Как они могли принимать деньги по их мнению "не понятно от кого"? Предписание на чье имя выносили?

21.12.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:

На имя матери.

21.12.2023, 13:49

Да, собственник имеет право, Вы не уполномочены.

21.12.2023, 13:05

Я не являюсь собственником. Отказывают моей матери. Собственник был мой отец. Он умер. В наследство вступили частично. На квартиру в наследство мама не вступала.

21.12.2023, 13:32

Здравствуйте. Восстанавливайте срок вступления в наследство и после вступления подключайтесь.

С, уважением

21.12.2023, 13:33

Хитрите? Сами себя перехитрили? Путь мама оформит квартиру в собственность! К нотариусу, в суд - если надо и т.д.

21.12.2023, 13:35