Мошенничество или заблуждение - как купленный за 500 рублей телефон превратился в проблему с полицией
Я купил телефон у одного человека за 500 р и потом с его аккаунта начали писать что это полиция что этот телефон украли и меня за это посадят типо я знал что это ворованый меня вором звали мошенником и тд правда что это полиция?
Лучший ответ
Валерий, это вам пишут мошенники, не реагируйте, т.к. полиция вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Тут гадалок нет.
как можно определить полиция или нет даже не видя самих сообщений.
Пишет это не сотрудник полиции, а или прежний хозяин (вполне возможно, что купили украденный телефон, судя по цене). Уголовная ответственность за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, наступает в случае, если покупателю было известно, что имущество похищено