Способность лиц к возбуждению уголовных дел по подстрекательству - вопросы ответственности и алгоритм действий
Привлечь к уголовной ответственности сотрудника прокуратуры не сможете, в его действиях нет состава преступления, так что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Вы вправе обратиться с жалобой к его руководству, чтобы сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности. Также имеете право на реабилитацию, которая включает в себя денежную компенсацию за счет бюджетных средств в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности
Вы лично никого не привлечёте, но написать в Следком заявление о преступлении должностном с указанием фактов и ФИО прокурора - вполне Вам по силам. И сразу лично Бастрыкину... чтобы взял на контроль... и не-генеральному прокурору чтобы знал своих подданных в лицо...
Подать заявление в следственный комитет района деятельности этого деятеля.