LSN Messenger
Омск, 22.12.2023, 09:56

ДТП на перекрёстке - кто виноват и что делать без страховки?

Вопрос №20999010 из г. Омск
опубликован 22.12.2023, 09:56
Я въезжал на перекрёсток на мегающий зелёный свет с целью повернуть налево, загорелся жёлтый, я ещё стоял на перекрёстке перед мной завершали манёвр машины, я начал завершать свой манёвр, и в этот момент уже на жёлтый сигнал со встречного направления летит машина с превышенной скоростью и заезжает на перекрёсток на жёлтый менявшийся на красный и мы столкнулись, страховки нету ни у кого, кто виноват, снесли забор
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно как такое возможно если вы на завершающей зелёной выезжаете а у него загорается уже красный.

Получается ваши слова о том что вы въехали На перекрёсток на мигающий зелёный вообще никакого значения не имеет Вы могли бы с таким же успехом въехать просто на зелёный повернул налево и ждать пока закончу движение за встречного направления вы не дождались, поехали, значит скорее всего виноваты

22.12.2023, 14:25

Здравствуйте

Взыскивайте ущерб непосредственно с виновника.

22.12.2023, 10:07

Ну вот я и хочу узнать кто в данной ситуации виноват, он езжал на запрещающий сигнал, а я заканчивал свой манёвр

22.12.2023, 10:31

А Вы гибдд не вызывали?

22.12.2023, 10:19

Вызывали, сотрудники оформили аварию, по предварительным данным я виноват, есть видеозапись с двух камер, на одной видно столкновение, а на другой чётко видно как другая машина едет уже горящий жёлтый

22.12.2023, 10:29

Обжалуйте.

По вашим словам виноват второй водитель.

Если признают виноватым вас - водитель взыщет ущерб с вас.

22.12.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Если как пишете Вы, то виновник тот водитель. Обжалуйте решение ГИБДД в суд.

22.12.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Мне назначили дату на суд, я так понимаю меня туда вызвали с целью сказать что я виноват в ДТП? Ситуация очень спорная, я выехал на разрешающий, я был уже на перекрёстке, я заканчивал манёвр и тут он летит, сотрудникам ГАИ он аргументировал свои действия тем что он не хотел прибегать к экстренному торможению, сегодня обзвонил рядом с этим место организации, там есть камеры, где видно как я медленно качусь по перекрёстку за всеми машинами, и уже горит жёлтый, как только перед мной заканчивает машина свой манёвр я ехал следом за ней и тут уже летит он в меня. Если ехать с его стороны то у него дальность видимость до светофора более 100 м, он летел на запрещающий, я считаю что ему хватило бы расстояния от тормозится до стоп линии не прибегаю к экстренному торможению и остановится. Как я видел эту ситуацию, я начал завершать свой манёвр, вижу жёлтый, слышу сигнал загарается красный, ухожу в право и он врезается в меня. Я первый раз в такой ситуации, хочу услышать совет от опытных людей

22.12.2023, 12:07

Объяснять в суде отсутствие вины "на пальцах" занятие бесполезное. Доказательством отсутствия Вашей вины в суде может стать трасологическая экспертиза. Удачи

22.12.2023, 12:11