ДТП на перекрёстке - кто виноват и что делать без страховки?
Непонятно как такое возможно если вы на завершающей зелёной выезжаете а у него загорается уже красный.
Получается ваши слова о том что вы въехали На перекрёсток на мигающий зелёный вообще никакого значения не имеет Вы могли бы с таким же успехом въехать просто на зелёный повернул налево и ждать пока закончу движение за встречного направления вы не дождались, поехали, значит скорее всего виноваты
Здравствуйте
Взыскивайте ущерб непосредственно с виновника.
Ну вот я и хочу узнать кто в данной ситуации виноват, он езжал на запрещающий сигнал, а я заканчивал свой манёвр
А Вы гибдд не вызывали?
Вызывали, сотрудники оформили аварию, по предварительным данным я виноват, есть видеозапись с двух камер, на одной видно столкновение, а на другой чётко видно как другая машина едет уже горящий жёлтый
Обжалуйте.
По вашим словам виноват второй водитель.
Если признают виноватым вас - водитель взыщет ущерб с вас.
Если как пишете Вы, то виновник тот водитель. Обжалуйте решение ГИБДД в суд.
Мне назначили дату на суд, я так понимаю меня туда вызвали с целью сказать что я виноват в ДТП? Ситуация очень спорная, я выехал на разрешающий, я был уже на перекрёстке, я заканчивал манёвр и тут он летит, сотрудникам ГАИ он аргументировал свои действия тем что он не хотел прибегать к экстренному торможению, сегодня обзвонил рядом с этим место организации, там есть камеры, где видно как я медленно качусь по перекрёстку за всеми машинами, и уже горит жёлтый, как только перед мной заканчивает машина свой манёвр я ехал следом за ней и тут уже летит он в меня. Если ехать с его стороны то у него дальность видимость до светофора более 100 м, он летел на запрещающий, я считаю что ему хватило бы расстояния от тормозится до стоп линии не прибегаю к экстренному торможению и остановится. Как я видел эту ситуацию, я начал завершать свой манёвр, вижу жёлтый, слышу сигнал загарается красный, ухожу в право и он врезается в меня. Я первый раз в такой ситуации, хочу услышать совет от опытных людей
Объяснять в суде отсутствие вины "на пальцах" занятие бесполезное. Доказательством отсутствия Вашей вины в суде может стать трасологическая экспертиза. Удачи