Наказание адвоката истца за неправдивый вопрос в гражданственном деле

Я являюсь свидетелем ответчика в гражданством деле. На суде адвокат истца задала вопрос: находясь в гражданском браке с ответчиком, сколько по времени я с ним живу. Фактически: я проживаю с мужем и с ответчиком у меня только деловые отношения. Как можно наказать адвоката истца в данном случае?
Лучший ответ

Никак

Заявите в судебном слушании, что адвокат истца злоупотребляет правом.

Если судебное слушание уже прошло?

Отдельным заявлением или на следующем судебном слушании.

За злоупотребление правом, что может быть адвокату?

Ничего незаконного адвокат не сделал. Подобные вопросы не запрещено задавать в суде.

Т.е. то что я фактически за мужем, а с ответчик только деловые отношения. Адвокат уверенно говорил, что у меня с ним гражданский брак. Фактически меня порочить, это адвокату в судебном заседании можно говорить?

Слишком вы кровожадная, мадам, захотелось вас крови адвоката.

За подобный вопрос, вы, мадам, ни как не накажите этого адвоката, потому что не запрещено задавать такие вопросы в судах по гражданским делам.

Потому что я считаю, что такие вопросы порочат мою честь и для меня это болезненно

Ваше мнение не соответствует действующему законодательству. А поэтому вы его наказать не сможете, как-бы вам этого не хотелось.