Красноярск, 22.12.2023, 10:53

Наказание адвоката истца за неправдивый вопрос в гражданственном деле

Вопрос №20999119 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2023, 10:53
Я являюсь свидетелем ответчика в гражданством деле. На суде адвокат истца задала вопрос: находясь в гражданском браке с ответчиком, сколько по времени я с ним живу. Фактически: я проживаю с мужем и с ответчиком у меня только деловые отношения. Как можно наказать адвоката истца в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак

22.12.2023, 14:50

Заявите в судебном слушании, что адвокат истца злоупотребляет правом.

22.12.2023, 10:54

Если судебное слушание уже прошло?

22.12.2023, 10:59

Отдельным заявлением или на следующем судебном слушании.

22.12.2023, 11:00

За злоупотребление правом, что может быть адвокату?

22.12.2023, 11:02

Ничего незаконного адвокат не сделал. Подобные вопросы не запрещено задавать в суде.

22.12.2023, 10:59

Т.е. то что я фактически за мужем, а с ответчик только деловые отношения. Адвокат уверенно говорил, что у меня с ним гражданский брак. Фактически меня порочить, это адвокату в судебном заседании можно говорить?

22.12.2023, 11:06

Слишком вы кровожадная, мадам, захотелось вас крови адвоката.

За подобный вопрос, вы, мадам, ни как не накажите этого адвоката, потому что не запрещено задавать такие вопросы в судах по гражданским делам.

22.12.2023, 11:05

Потому что я считаю, что такие вопросы порочат мою честь и для меня это болезненно

22.12.2023, 11:07

Ваше мнение не соответствует действующему законодательству. А поэтому вы его наказать не сможете, как-бы вам этого не хотелось.

22.12.2023, 11:15