Как открыть номинальный счет в Сбере для получения алиментов
Вы имеете в виду, для зачисления на такой счет части алиментов, согласно ч. 2 ст. 60 СК РФ, по решению суда? Консультацию об открытии такого счета вы можете получить у сотрудников банка.
Или у вас иной вопрос?
Когда я пришла в Сбербанк мне сказали, что для алиментов этот счет не нужен и отказали. Но, я читала, что его можно и нужно открыть. В общем в дилеме.
Не все, что читаете в инете, соответствует действительности. Для получения алиментов в пользу взыскателя, на содержание ребенка, такой счет не нужен. Если вы взыскатель - вам нужна обычная дебетовая карта. Но, если вы плательщик алиментов - для открытия ном. счета на детей нужно решение суда.
Для алиментов не нужен номинальный счет.