У меня ребёнок родился 2010 году, а второй в 2018, возможно ли получить мат капитал на 1 ребёнка
Лучший ответ
Нет, вы можете получить маткапитал только в связи с рождением второго ребёнка, т.к. дата рождения первого ребёнка раньше 01.01.2020
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
Право на материнский капитал возникает только один раз.