Сарай соседа до окон моего дома на каком расстояние должен стоять (ижс). Спасибо
Сарай должен стоять не менее чем в одном метре от границы на территории соседа.
А где у вас дом это никого не интересует
Согласно СНиП 30-02-97, расстояние от сарая до окон вашего дома должно быть не менее 6 метров, если сарай используется для хранения инструментов или других невозгораемых вещей без запаха. Если сарай предназначен для содержания животных или птиц, то расстояние должно быть не менее 8 метров. Эти нормы устанавливаются для обеспечения санитарной и пожарной безопасности, а также для защиты ваших прав на солнечный свет и обзор.
Если вы считаете, что сосед нарушает эти нормы, вы можете обратиться к местным органам власти или в суд за защитой своих интересов. Однако, прежде чем делать это, рекомендую Вам попытаться договориться с соседом мирным путем и найти компромиссное решение.