LSN Messenger
Лобня, 22.12.2023, 12:48

Куда обратиться, если брак, зарегистрированный в Чехии, не признается в России?

Вопрос №20999337 из г. Москва
опубликован 22.12.2023, 12:48
В 2014 году оформили брак в Чехии, оба граждане РФ. Теперь мне говорят в загсе и адвокат что брак на территории РФ является не действительным. Куда я могу обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствтуйте

У меня нет слов...

"ФМС"... ЗАГС... снова "ФМС"... неграмотный адвокат

Зачем всё это?

Всё у вас действительно..

То что вы попали на дурачков-это другой вопрос

вопрос решается просто и быстро в течение 2-3 суток

И обращаться нужно совершенно к другому должностному лицу

22.12.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

22.12.2023, 12:49

Здравствуйте!

Брак заключенный заграницей нужно легализовать

22.12.2023, 12:52

В ЗАГС обратиться

22.12.2023, 12:55

Зачем?

22.12.2023, 16:31

В Чехию может

22.12.2023, 14:09

В спортлото и газету Московские новости

22.12.2023, 16:25

Для легализации брака, заключенного за пределами России, необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и предоставить следующие документы: свидетельства о браке, выданные в Чехии, переведенные и заверенные нотариально; апостиль свидетельств, если необходимо; паспорта супругов, визы в Чехию, если они были; перевод на русский язык свидетельств о рождении и разводе (если таковые имеются). Также потребуется оплатить государственную пошлину.

22.12.2023, 14:10

В загсе отправили в фмс, они отправили в загс🤦‍♀️😂. Адвокат предложил подтвердить или аннулировать брак. Тогда в загсе выдадут свидетельство Российского образца. Но это не дешевое удовольствие. Вот и не понимаю в какие органы обращаться. Может в консульство💁‍♀️. Хотя изначально говорили что с этим свидетельством не будет проблем. Иначе расписались бы России.

22.12.2023, 15:50

Гоните этого "адвоката" быстрее и дальше

В Чехии вам все верно сказали

В России-же вы попали на дурачков из ЗАГСа и "адвоката"

22.12.2023, 16:37

В России ни в какие ЗАГСы не требуется обращаться

22.12.2023, 16:26

Не нужно никакого "апостиля"

22.12.2023, 16:38