Куда обратиться, если брак, зарегистрированный в Чехии, не признается в России?
Здравствтуйте
У меня нет слов...
"ФМС"... ЗАГС... снова "ФМС"... неграмотный адвокат
Зачем всё это?
Всё у вас действительно..
То что вы попали на дурачков-это другой вопрос
вопрос решается просто и быстро в течение 2-3 суток
И обращаться нужно совершенно к другому должностному лицу
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.
Здравствуйте!
Брак заключенный заграницей нужно легализовать
В ЗАГС обратиться
Зачем?
В спортлото и газету Московские новости
Для легализации брака, заключенного за пределами России, необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и предоставить следующие документы: свидетельства о браке, выданные в Чехии, переведенные и заверенные нотариально; апостиль свидетельств, если необходимо; паспорта супругов, визы в Чехию, если они были; перевод на русский язык свидетельств о рождении и разводе (если таковые имеются). Также потребуется оплатить государственную пошлину.
В загсе отправили в фмс, они отправили в загс🤦♀️😂. Адвокат предложил подтвердить или аннулировать брак. Тогда в загсе выдадут свидетельство Российского образца. Но это не дешевое удовольствие. Вот и не понимаю в какие органы обращаться. Может в консульство💁♀️. Хотя изначально говорили что с этим свидетельством не будет проблем. Иначе расписались бы России.
Гоните этого "адвоката" быстрее и дальше
В Чехии вам все верно сказали
В России-же вы попали на дурачков из ЗАГСа и "адвоката"
В России ни в какие ЗАГСы не требуется обращаться
Не нужно никакого "апостиля"